Сорокинцы проголосуют за будущее страны

В Сорокинском районе продолжается подготовка к голосованию по выборам депутатов в Государственную и Областную Думы. Татьяна Чамина, как и в предыдущие годы является председателем комиссии на избирательном участке №1603. Не так давно она вышла на пенсию, но активно занимается общественной работой.

‒ Для меня работа в избирательной комиссии началась не с чистого листа. За плечами более 20 лет службы в вопросах организации и проведении выборов различного уровня в качестве члена избирательной комиссии. Поэтому на предложение стать председателем Избирательной комиссии я ответила согласием. Работаю давно, но воспринимаю каждые выборы как серьезный экзамен и понимаю, что несу большую ответственность за их результаты. Вместе с тем верю в себя и своих коллег, тем более что многие из них имеют богатый опыт проведения избирательных кампаний. Знакома со всеми избирателями на участке и меня все знают. Со всеми хорошие отношения. Сложностей не возникнет, так как каждый член комиссии грамотный и ответственный. Мы работаем одной командой и руководствуемся только законом. Сегодня для нас важно провести выборы честно и качественно, в атмосфере гласности и уважения. Избиратели стали более требовательны как к партиям и кандидатам, так и к соблюдению закона, своих прав в процессе организации голосования. За проведением выборов теперь следят не только наблюдатели в помещении для голосования, но и видеокамеры, а вместе с ними ‒ пользователи сети Интернет. Ящики для голосования на избирательных участках заменены на прозрачные. Всё это способствует открытости проведения выборов, делает их более близкими и понятными для граждан и участников избирательного процесса. Для безопасности и удобства избирателей предусмотрено несколько способов голосования. Во-первых,  голосование будет проходить три дня: 17, 18 и 19 сентября. Все три дня избирательные участки будут работать с 8.00 до 20.00 часов. Поэтому каждый избиратель сможет спланировать свой поход на выборы в удобное для него время. Предусмотрена возможность голосования вне помещения для тех избирателей, которые по уважительной причине не смогут прибыть в помещение для голосования.

Для того, чтобы проголосовать "на дому" избирателю нужно подать письменное заявление (устное обращение) о голосовании "на дому" с 9 сентября до 14.00 часов 19 сентября в участковую избирательную комиссию по месту регистрации. Все рекомендованные Роспотребнадзором меры безопасности будут соблюдаться. Средства индивидуальной защиты, дезинфекция рук и помещений, санитарная разметка и бесконтактные термометры, маски, одноразовые ручки – обязательны. Кроме того, каждый член комиссии прошёл вакцинацию от коронавирусной инфекции.

Уважаемые сорокинцы. Воспользуйтесь своим конституционным правом, придите на избирательные участки, проголосуйте, сделайте свой выбор.