На госуслугах запущен сервис для получения сведений о себе и своих несовершеннолетних детях

Посредством единого портала государственных и муниципальных услуг (далее — ЕПГУ) реализовано предоставление сведений физическому лицу из ЕГР ЗАГС, содержащихся в записях актов гражданского состояния о себе и своих несовершеннолетних детях.

Запрос сведений осуществляется гражданином, имеющим подтвержденную четную запись на ЕПГУ, в разделах "Мои документы" и "Семья и дети".

Сведения о государственной регистрации актов гражданского состояния предоставляются физическим лицам однократно и по подписке.

Запрос физического лица о получении сведений из ФГИС "ЕГР ЗАГС" формируется физическим лицом в форме электронного документа в личном кабинете гражданина на ЕПГУ и подписывается электронной подписью.

Оператор ФГИС "ЕГР ЗАГС" — ФНС России осуществляет рассмотрение запросов физических лиц в автоматическом режиме в соответствии с реализованным алгоритмом идентификации, предусматривающим поиск по ФИО, дате рождения и реквизитам документа, удостоверяющего личность гражданина.

Более подробная информация о сервисе, а также ответы на наиболее часто задаваемые вопросы размешена на ЕПГУ по ссылке.

В случае получения некорректных сведений о себе и своих несовершеннолетних детях ФНС России реализована экранная форма для подачи обращения, ссылка на которую расположена на странице свидетельства на ЕПГУ. При ненайденных записях актов ссылка на форму обращения размещена на странице с подробной информацией о сервисе по вышеуказанному адресу.

Источник: Управление записи актов гражданского состояния Тюменской области

Фото: uslugi.admtyumen.ru