Натуральные сыры и десертные йогурты представит компания "Золотые луга" на ярмарке "Тюменская осень"

Компания «Золотые луга» станет участником ярмарки местных производителей «Тюменская осень», которая будет проходить с 17 по 19 сентября.

Предприятие представит на продажу разнообразный ассортимент молочной продукции, в том числе натуральные сыры и новую десертную коллекцию питьевых йогуртов в "семейной" бутылке.

В рамках продовольственной ярмарки на 80 площадках города местные производители предложат продукцию без дополнительных наценок. Будут представлены колбасы, мясная продукция, выпечка, кондитерские изделия, мед.

Молочную и кисломолочную продукцию торговых марок "Золотые луга" и "Живи здорОво!" можно будет приобрести на двух городских площадках: у 2-го корпуса средней школы №63 по адресу ул. Широтная, 181а и у школы №88 на ул. Московский тракт,129 с.1.

Один из крупнейших производителей "молочки" на Урале и в Сибири выставит на продажу ассортимент натуральной и любимой горожанами продукции: классические молоко, сметану, творог, полезные кисломолочные напитки серии "Живи здорОво!": афидофилин, наринэ, кефир с лактулозой, биопростоквашу.

Тюменцы смогут приобрести натуральные сыры, произведенные по классической технологии. На Новолоктинском сыродельном заводе выпускают четыре вида сыра – Голландский, Пошехонский, Гауда и Эдам. Они изготавливаются исключительно из молока высшего сорта и не содержат растительных жиров и консервантов. Этот продукт неоднократно становился победителем конкурсов "100 лучших товаров России", "100 лучших товаров Тюменской области", "Фестиваль качества в Екатеринбурге" и других агропромышленных выставок.

"Также на ярмарке будет представлена десертная коллекция питьевых йогуртов – новинка 2021 года. Напитки обладают уникальными вкусами, которые производитель выбрал на основе мнения потребителей. В линейку вошли вкусы: печеное яблоко – корица, лимонный пай и черничный пирог. Чтобы выбрать их, компания проводила фокус-группы с дегустациями", - сообщила начальник отдела по коммуникациям АО "Золотые луга" Елена Крук.

Новые йогурты выпускаются в "семейном" формате 720 граммов. Бутылка легко помещается в дверце холодильника, йогурт можно пить всей семьей, а качественная тара позволяет добиться удобных сроков годности. При этом продукт абсолютно натуральный, без искусственных добавок и консервантов.

Кроме того, 19 сентября на площадке у школы №63 представители компании "Золотые луга" будут дарить тюменцам и гостям города праздничное настроение: павильон производителя украсят шарами, а с юными посетителями ярмарки будет играть ростовая кукла в виде упаковки полезного кисломолочного напитка.

Отметим, традиционный фестиваль "Тюменская осень" состоится 17, 18 и 19 сентября. Помимо ярмарок, жители областного центра поучаствуют в викторине и спортивных состязаниях, увидят выступления лучших коллективов города, посетят "Палатки здоровья".