Наталья Мейер - сердечно-сосудистый хирург в областной больнице №4 г.Ишима

В областной больнице №4 г.Ишима появился новый доктор - сердечно-сосудистый хирург. Наталья Константиновна Мейер- уроженка Сорокинского района, по окончании школы заключила договор с больницей на целевое обучение в Тюменском государственном медицинском университете.

Сегодня за плечами у начинающего доктора 8 лет учёбы, из которых 2 года - ординатура по специальности "сердечно-сосудистая хирургия".

За первую неделю работы в поликлинике №1 доктор приняла более 60 человек. Информация о появлении нового врача в Ишиме быстро разлетелась, и ишимцы стали записываться на прием. Направляют к доктору и смежные специалисты.

Так, Николай Федоров попал к врачу по рекомендации врача-хирурга, остался доволен. "Отличные впечатления от молодого доктора, вежливая, направила на дополнительные исследования, будем проверять сосуды, а то год не знал, как лечить и что делать", -добавил пациент.

Ранее ишимцам с сердечно-сосудистой патологией приходилось ездить в областной центр. Сегодня можно получить и консультацию врача данной специализации, и оперативное лечение в стационаре, в хирургическом отделении. В планах доктора лечить варикозы, тромбозы, проводить сосудистые шунтирующие операции.

Как отмечает Наталья Константиновна, пациенты долго ждали помощи, из-за отсутствия специалиста, из-за коронавирусных ограничений, не могли её получить в достаточном объёме, теперь у них есть такая возможность. Хотелось бы, чтобы все нуждающиеся в моей медицинской помощи ее получили.

"Ко мне, как к сердечно-сосудистому хирургу, в первую очередь стоит обратиться пациентам с атеросклерозом нижних конечностей, т.е. когда, проходя определённую дистанцию-50-100 метров, человеку требуется время, чтобы остановиться и подождать, когда пройдёт боль в икроножных мышцах. Если даже в покое человек ее чувствует, то это уже серьёзные звоночки от здоровья, обязательно нужно обратиться к сердечно-сосудистому хирургу".

Вместе с Натальей к работе в центре урологической помощи приступил её муж, врач-уролог Николай Новоселов, уроженец Бердюжского района. Он также "целевик". Молодые люди поженились 27 августа, хотя познакомились ещё во время учёбы в медуниверситете.

Сегодня супруги с головой окунулись в работу, параллельно занимаются обустройством служебной квартиры, которую они получили от администрации города Ишима.

По целевому договору, они должны отработать в медучреждении не менее 3 лет. Остаётся надеяться, что областная больница №4 станет для молодых специалистов основным местом работы на долгие годы.

Жанна Стрижак, пресс-служба областной больницы №4 г.Ишима