Тюменские хоккеисты впервые примут участие в работе Регионального центра развития студенческого хоккея

В сентябре-ноябре 2021 года в 43 субъектах в рамках федерального проекта «Спорт - норма жизни» при поддержке Министерства спорта РФ будут организованы Региональные центры развития студенческого хоккея.

Впервые работа центра будет проведена и в Тюмени. Программа рассчитана на три дня – 7, 8 и 10 октября. Участниками программы станут студенты высших, средних специальных учебных заведений областной столицы, а также школьники, увлекающиеся хоккеем.

7 октября с 11:00 до 13:00 в конференц-зале СК "Центральный" пройдет "Школа спортивного журналиста", на которой специалисты АСН "Тюменская арена" и других ведущих СМИ региона проведут обучение для студенческих пресс-центров.

8 октября с 11:00 до 12:30 в спортивном и тренажерном залах СК "Партиком" (проезд Воронинские горки 101, к. 1) пройдут разминочные занятия, после которых состоятся мастер-класс и тренировка на ледовой арене с участием тренерского состава ХК "Рубин".

В финальный день, 10 октября, в 14:00 в "Партикоме" состоится товарищеская встреча, в которой примут участие 2 команды, сформированные из участников проекта.

Проведение Регионального центра развития студенческого хоккея в Тюмени стало возможным благодаря активной работе АНО "Поддержка и развитие студенческого и массового спорта", успешному выступлению тюменских хоккеистов на студенческих стартах, а также организации и проведению Кубка Тюменской области, получившего высокую оценку Студенческой хоккейной лиги.

Отметим, что на базе Тюменского индустриального университета (ТИУ) сформирована сборная Тюменской области по хоккею с шайбой, куда также входят лучшие игроки из команд других вузов - ТюмГУ и ТВВИКУ. Сборная представит наш регион на чемпионате Студенческой хоккейной лиги России в сезоне 2021-2022 годов.