Сборная Ярковского района — победитель турнира по русской лапте

В Ярково завершился финальный турнир по русской лапте в рамках XXV спартакиады учащихся Тюменской области.

За медали соревнований боролись команды юношей и девушек из Тюмени, Тобольска, Ишима, Тюменского, Ярковского, Бердюжского, Армизонского, Казанского, Упоровского, Аромашевского, Тобольского районов и Заводоуковского городского округа.

Выиграв все матчи, победителем в группе муниципальных районов стала ярковская сборная. В группе городов победу со стопроцентным результатом одержала команда Тюменского района.

— Мы с командой весь год готовимся к соревнованиям, всегда нужно быть в форме, быть сильными как физически, так и морально. Этот турнир очень запомнился моим ребятам, особенно первая игра против команды из Аромашевского района. Допустили ошибки, видимо повлияла пауза в соревновательном процессе, давно не играли, но нам удалось собраться с силами и выиграть турнир. Теперь будем готовиться к первенству Тюменской области по мини-лапте, которое пройдет с 5 по 7 ноября в поселке Боровский, — делится тренер сборной Ярковского района Михаил Гаврилов.

В заключительном матче за неофициальное звание абсолютного чемпиона игр боролись команды хозяев и Тюменского района. Победу одержали ребята из Ярковского района. Награды победителям вручили заместитель главы Ярковского муниципального района по социальным вопросам Светлана Ожгибесова и президент федерации русской лапты Тюменской области Дмитрий Исупов.