Возьми, если хочешь, отдай, если сможешь

Под таким названием проходит акция бук кроссинга с 15 сентября по 15 октября в Сорокинской районной библиотеке.

- Смысл акции состоит в том, что книга не должна пылиться на полках, а должна быть свободной и переходить от читателя к читателю, - рассказывает Ульяна Тращакова, библиограф РБ. - Наши любимые читатели и просто гости мероприятия, посвященного Дню пожилого человека, по достоинству оценили этот библиотечный формат работы.

Поучаствовав в акции, каждый желающий смог пополнить свою домашнюю библиотеку увлекательными произведениями в жанре детектива, фантастики и любовного романа.

Это занятие не только хороший способ найти интересную литературу для себя, но и обрести новых друзей, единомышленников, собеседников. В зрелом возрасте, когда контакты людей становятся ограниченными - это, несомненно, очень важно - общаться, делиться мнением, принимать участие в различных мероприятиях.

Напомним, в Тюменской области вот уже 10 лет проходит ежегодная акция "Пусть осень жизни будет золотой", посвященная Международному дню пожилых людей. В это время во всех городах и селах проходят праздничные мероприятия с участием граждан пожилого возраста.

Очень надеемся, что акция буккроссинга "Возьми, если хочешь, отдай, если сможешь" будет радовать и объединять читателей всех возрастов!