История села Александровка в фотографиях

В октябре в Александровской сельской библиотеке оформлена краеведческая фотовыставка под символическим названием «По тропинкам Александровки».

- На фотовыставке представлено более 30-ти фотографий, отражающих историю села и его настоящее, трудовые будни, жизнь и деятельность знаменитых односельчан, - рассказывает Алёна Мирошкина, библиотекарь. - Фотографии были предоставлены как самими жителями села, так и взяты в архиве с. Александровка.

Познакомить читателей с историей родного края, воспитать чувство гордости за славное прошлое своих земляков, уважение к своим корням, культуре, традициям и обычаям — основная задача библиотеки в краеведческой работе.

Среди первых посетителей выставки были жители старшего поколения, которые с ностальгией рассматривали постаревшие фотографии, вспоминали молодость, рассуждали.

Немалый интерес фотовыставка вызвала и у ребят школьного возраста. Они с любопытством разглядывали фотографии, на которых запечатлены моменты зарождения села, трудовые будни дедов и отцов.

Краеведческие фотовыставки важны и для молодежи, и для более старшего поколения: они дают возможность вспомнить прошлое, взять пример с родителей, не потерять связующую нить поколений.