Юные волейболистки из Тюмени вышли в финал областного первенства

Прошедшие матчи предварительного этапа первенства Тюменской области по волейболу зоны «Центр» определили победителей.

Около 100 волейболисток 2008-2009 г.р. из Тюмени, Тобольска, Упоровского и Нижнетавдинского районов боролись за выход в финал. Так, лучшими стали девочки из тюменской спортивной школы №1, за ними расположились представительницы Тобольска, замкнули тройку лидеров волейболистки Упоровского района.

– На предыдущих соревнованиях, которые были до пандемии, мы также были в числе призеров, поэтому на этот турнир ставили задачу занять первое место. Девочки справились отлично! В финальной игре нашими соперниками были волейболистки из Тобольска, удалось одержать уверенную победу со счетом 2:0. Перед финальными играми областного первенства сыграем на первенстве УФО в Челябинске и зональном первенстве России в декабре, – комментирует главный тренер победительниц Наталья Молодкина.

Помимо тройки лидеров зоны "Центр", в финал вышли вторая команда спортивной школы №1 (г. Тюмень) и волейболистки Нижнетавдинского района. Поясним, что команды зоны "Центр", занявшие с 1 по 5 место, сыграют итоговые игры первенства в первом полугодии 2022 года. Из южной зоны в финал отправятся команды, занявшие 1-2 места. Отборочный турнир зоны "Юг" состоится в конце текущего года.