Возбуждено уголовное дело по факту умышленного причинения тяжкого вреда здоровью

В Ишиме возбуждено уголовное дело по факту умышленного причинения тяжкого вреда здоровью.

В дежурную часть Межмуниципального отдела МВД России "Ишимский" поступило сообщение от 44-летнего жителя села Новолокти Ишимского района. Мужчина пояснил, что был избит. Сотрудники полиции выехали на место происшествия.

Полицейские установили и задержали подозреваемого, которым оказался односельчанин потерпевшего 1977 года рождения.

Злоумышленник свою вину признал и пояснил, что пришёл в гости к своему знакомому, где находился и заявитель. В ходе распития спиртных напитков на фоне личных неприязненных отношений между мужчинами возникла ссора, переросшая в драку, после чего потерпевший отправился домой. Позже туда же пришёл и фигурант, чтобы продолжить конфликт, в результате которого заявителю был причинен тяжкий вред здоровью.

В отношении злоумышленника следственным отделом МО МВД Россиии "Ишимский" возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 111 Уголовного кодекса Российской Федерации "Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью". Максимальное наказание – лишение свободы на срок до 8 лет. В настоящее время мужчина задержан в соответствии со статьей 91 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации.

 

--

Наталья Шабалина

Пресс-служба МО МВД России "Ишимский"