Гостья умыкнула деньги у хозяина дома во время застолья

В дежурную часть Межмуниципального отдела МВД России «Ишимский» поступило сообщение о краже от жителя деревни Завьялово Ишимского района. Мужчина завил, что у него пропали деньги.

Правоохранители установили и задержали подозреваемую -  36-летнюю односельчанку заявителя. Гражданка свою вину признала и пояснила полицейским, что накануне приходила в гости к потерпевшему. В ходе застолья, женщина узнала, что у хозяина дому имеются наличные деньги. Дождавшись, пока потерпевший отлучится, злоумышленница достала из сумки потерпевшего десять тысяч рублей, отправилась в магазин и потратила деньги на личные нужды.

Следственным отделом МО МВД России "Ишимский" в отношении фигурантки возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации "Кража". Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет. В настоящее время женщине избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

 

--

Наталья Шабалина

Пресс-служба МО МВД России "Ишимский"

Фото: panoramapro.ru