Тобольские футболисты привезли домой золото областного первенства

В Заводоуковске завершилось первенство Тюменской области по футболу среди игроков 2010-2011 годов рождения. Лучшей командой признан тобольский «Тобол».

Воспитанники Виктора Земерова уверенно побеждали каждого нового соперника. Так, они с уверенным отрывом разгромили сначала ребят из казанской ДЮСШ-1 (8:0), затем местного "Мустанга-2011" (7:0), ялуторовского "Атланта-10" (6:3) и, наконец, футболистов "Ишима" (6:1).

В матче за золото "Тобол" вновь встретился с "Атлантом-10". И здесь уже по итогам первого тайма было равенство – 1:1. И всё же тоболяки оказались чуть лучше, забив ещё один мяч – 2:1. Голами в финале у них отметились Андрей Веснин и Виктор Доставалов.

Бронзовые медали областного первенства вручили футболистам "Ишима", которые в матче за третье место нанесли поражение тюменскому "Чемпиону" (2:1).

За медали первенства соревновались около 100 футболистов. Северную зону представила команда "Тобол" (г. Тобольск), западную – ребята из Ялуторовска ("Атлант-10" и "Атлант-11") и Заводоуковска ("Мустанг-11", "Лидер"). В южной зоне выступали футболисты "Ишима-10" и "ДЮСШ-1" из Казанского района, столицу Тюменской области защищала команда "Чемпион".