Лаптисты из Тюменского района стали чемпионами области

9 мужских и 6 женских команд из муниципальных образований Тюменской области стали участниками регионального чемпионата по лапте. Соревнования прошли 9 и 10 октября в поселке Богандинский.

В женской группе на высоте были представительницы Тюменского района, которые заняли весь пьедестал почета. Лучшими стали лаптисты детско-юношеской спортивной школы Тюменского муниципального района, на втором месте расположилась вторая команда центра физкультурной и спортивной работы Тюменского района, на третьем – первая команда этого же учреждения.

У мужчин победу праздновали спортсмены Тюменского района, серебро чемпионата завоевала команда Ярковского района, тройку лидеров замкнули представители Упоровского района.

Напомним, чемпионат проходит ежегодно, а в этом году результаты выступления мужских команд пойдут в зачет спартакиады городов и районов Тюменской области. Уже в следующем году состоится главное спортивное событие для любителей русской игры – кубок России по лапте. Именно Тюменская область станет принимающей стороной столь масштабного состязания, сообщили в региональной федерации.