В Тюмени студенты с частичной занятостью могут получать до 40 тыс. рублей

Первые месяцы учебного года — это период, когда студенты начитают искать подработку, которую смогут совмещать с учебой. Сервис по поиску высокооплачиваемой работы SuperJob провел исследование и выяснил как часто появляются вакансии для студентов и в какой период года их больше.

Вакансий, предлагающих трудоустройство студентам и школьникам, больше всего в летний период. Это связано с отсутствием учебы, у подростков также появляется больше свободного времени и они готовы работать полный день. Так, летом 2021 года несовершеннолетним соискателям чаще всего предлагали работу курьера, официанта и продавца.

С началом учебного года подобных вакансий становится меньше, но, тем не менее, подростки, желающие подработать, могут трудоустроиться на неполный день, чтобы совмещать работу с учебой. Чаще появляются вакансии в заведениях общественного питания или в магазинах.

В Тюмени больше всего готовы платить сотруднику магазина одежды. Работодатель обещает зарплату до 40 тыс. рублей и официальное трудоустройство. Длительность смен сотрудника составляет от 4 до 8 часов.

На втором месте — вакансия специалиста по продажам с зарплатой от 30 тыс. рублей, опыт не требуется. Работодатель предлагает гибкий график работы и индивидуальный подход к каждому, а также бесплатное обучение и наставничество.

Официант без опыта работы может получать от 27 тыс. рублей. В компании предусмотрена премиальная система, бесплатные тренинги и курсы, а также корпоративные мероприятия.