Юные заводоуковцы продемонстрируют свою готовность к труду и обороне

Школьники Заводоуковского городского округа в возрасте от 6 до 10 лет соберутся на фестивале ВФСК ГТО «Одна страна – одна команда!». 13 и 14 октября в СК «Центральный» (г. Заводоуковск, ул. Первомайская, 8) они выполнят нормативы 1 и 2 ступени. Количество команд от общеобразовательных организаций не ограничено.

Ребятам предстоит пробежать 30 метров, выполнить метание теннисного мяча в цель, прыжок в длину с места толчком двумя ногами, наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на полу, сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу и поднимание туловища из положения на спине.

– Фестивали ГТО среди различных возрастных групп и категорий в нашем округе стали традиционными и востребованными. Мы проводим мероприятия для населения с 2016 года, увеличивая ежегодно их количество. Для школьников участие в фестивалях – это возможность посоревноваться и в удобной форме выполнить испытания для получения знака отличия, – поделилась начальник отдела ВФСК ГТО центра физкультурно-оздоровительной работы по месту жительства "Ритм" Ирина Шулятьева.

В этот раз в целях недопущения распространения новой коронавирусной инфекции участники будут соревноваться двумя потоками. Так, 13 октября к испытаниям приступит возрастная группа 6 - 8 лет (I ступень), а 14 октября – ребята 9 - 10 лет (II ступень).

В рамках фестиваля пройти испытания могут все желающие при наличии ID-номера и медицинского допуска. Команды, занявшие призовые места, будут награждены дипломами и медалями соответствующих степеней.