Полицейскими задержан подозреваемый в причинении тяжкого вреда здоровью

В дежурную часть Межмуниципального отдела МВД России «Ишимский» поступило обращение от 41-летнего местного жителя. Мужчина рассказал, что у него произошёл конфликт с соседом, в результате которого он пострадал. На место происшествия выехали сотрудники уголовного розыска.

Оперативники установили и задержали подозреваемого – 33-летнего жителя города Ишима. Подозреваемый свою вину признал и пояснил сотрудникам полиции, что проживает рядом с потерпевшим. На фоне личных неприязненных отношений между мужчинами возникла ссора, в ходе которой злоумышленник толкнул своего соседа, который упал на порог. В результате падения потерпевшему причинен тяжкий вред здоровью в виде перелома ребер, ушиба почки и пневмоторакса.

В отношении подозреваемого отделом дознания МО МВД России "Ишимский" возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 118 Уголовного кодекса Российской Федерации "Причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности".

Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде ограничения свободы на срок до 3 лет, либо арестом на срок до шести месяцев.

 

--

Наталья Шабалина

Пресс-служба МО МВД России "Ишимский"