Росгвардейцы пополнят ряды приверженцев "ГТО"

Ряды приверженцев «ГТО» пополнят военнослужащие и сотрудники Росгвардии из Тюменской области.

Во вторник, 19 октября, военнослужащие и сотрудники Управления Росгвардии по Тюменской области приступят к выполнению нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне". В торжественном открытии спортивного мероприятия примут участие руководство территориального управления ведомства, департамента по спорту и молодежной политики Администрации г. Тюмени, ветераны и именитые спортсмены.

С 19 по 30 октября в свободное от службы время свою силу и выносливость продемонстрируют более 600 участников в возрасте от 18 до 60 лет.

Им предстоит выполнить следующие нормативы: бег на 100 м, 3 км, подтягивание из свободного виса на перекладине, прыжок в длину с места толчком двумя ногами, наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами, сгибание и разгибание рук в упоре лёжа на полу, поднимание туловища из положения лежа на спине, метание гранаты весом 700 г, челночный бег 3х10 м.

Заключительным видом станет плавание на дистанцию 50 м. Этот норматив военнослужащие и сотрудники Росгвардии выполнят 2 ноября.

Пресс-служба Управления Росгвардии по Тюменской области