В Тюменской области отметили День отца подарками, открытками и флешмобом

В Сорокинком районе про пап тоже не забыли. В этот день они принимали тёплые слова поздравлений от своих детей, которые подготовили им много приятностей.

В в регионе 17 октября тюменское региональное отделение "Молодой Гвардии" провело Всероссийский День отца. Во время акции тюменцы научились пеленать новорожденных, получили подарки и поздравили отцов по почте.

В ТРЦ "Кристалл" молодогвардейцы провели мероприятие, посвящённое Дню отца. В торговом центре прошёл розыгрыш билетов в кинотеатр "Киномакс". На протяжении всего мероприятия тюменцы делали фото с тематическими табличками. На них были написаны "любимые" забавные фразы отцов: "Спроси у мамы", "Уроки сделал?", "Маме не скажем!".

В течение часа на площадке проходил мастер-класс по пеленанию новорожденных. Посетители торгового центра запомнили алгоритм пеленания детей и закрепили знания на симуляционной кукле. В ходе общения с жителями города активисты выяснили, что идеальный отец должен заботиться о ребёнке, быть мужественным и щедрым.

Также молодогвардейцы предлагали поздравить своего папу прямо из торгового центра. Для тех, чьи папы проживают за территорией города, были предусмотрены почтовые открытки. В конце вечера организаторы отправили их адресатам по почте.

К праздничной акции присоединились активисты муниципалитетов — тобольского и Голышмановского отделения "Молодой Гвардии". В Тобольске организаторы раздали 40 авторских открыток отцам. Молодогвардейцы Голышмановского района провели онлайн-флешмоб в видеоформате. Участники поздравили пап и рассказали о важности отцовства.

"Отцовство — это счастье, огромная ответственность и обязательства в сохранении семейных традиций. Хороший отец является примером для своих детей. Он обязан уважать их мнение и общаться на равных. Сегодня отцовство — это вопрос сознательного выбора. Без больничных и выходных папы несут ответственность за качество эмоциональной связи между членами семьи, что проявляется в заботе и поддержке", — прокомментировал Руководитель ТРО ВОО "Молодая Гвардия" Владимир Сбитнев.