Викуловские волейболисты сыграли в зачет районной спартакиады

В спортивных залах детско-юношеской спортивной школы «Спринт»» и викуловской школы № 1 состоялись соревнования по волейболу среди юношей и девушек 2005-2007 гг.р.

В соревнованиях приняли участие команды из шести общеобразовательных учреждений Викуловского района. Более 50 спортсменов претендовали на медали турнира. Итоги пошли в зачет XXIII спартакиады учащихся общеобразовательных организаций Викуловского муниципального района.

Золотыми медалистами среди девушек стали волейболистки викуловской школы № 1, серебро завоевали представительницы викуловской школы №2 (отделение Нововяткинская школа – детский сад), бронза досталась девушкам из викуловской школы №1 отделения Каргалинской школы.

– Мы с девочками изначально настроились на первое место, конечно, в финальной встрече продемонстрировали всю свою подготовку. Думаю, именно это повлияло на итог встречи – мы одержали победу со счетом 2:0. Уже на протяжении многих лет участвуем в этой спартакиаде и каждый год оказываемся первыми, что очень мотивирует не снижать планку и двигаться только вперед. Все девочки очень рады золотым медалям, после оглашения результатов не могли сдержать эмоций, – делится тренер команды победителей Елена Григоренко.

А вот у юношей победу праздновала команда Каргалинской школы (Викуловская СОШ №1), за ними расположились волейболисты викуловской школы №2, третье место заняли представители Ишимского многопрофильного техникума (отделение с. Викулово).