Студентов Тюменской области приглашают присоединиться к международному туристическому конгрессу

21 октября в онлайн-формате состоится I Международный студенческий туристический конгресс «Туризм будущего – будущее туризма», присоединиться к которому могут и представители тюменского сообщества.

Конгресс станет уникальной онлайн-платформой для профессионального диалога студентов и ведущих экспертов в области туризма России и мира. В рамках мероприятия участники обсудят, как развивается студенческий туризм и какими будут туристы нового поколения, перспективы космических путешествий, изменение государственной политики в этой сфере, возможности для профессионального развития в туризме, варианты входа в профессию и перспективы заработка, цифровую трансформацию туриндустрии и другие важные вопросы отрасли.

Ожидается, что в работе конгресса примут участие более 10 000 студентов из более чем 100 вузов и ссузов России и СНГ.

Задача глобального мероприятия – популяризация и повышение престижа профессий в сфере туризма. Конгресс приурочен к Всемирному дню туризма и направлен на воспитание нового поколения, знающего отечественную и мировую культуру и историю, бережно относящегося к природному наследию и ведущего активный и здоровый образ жизни.

Кроме этого, в ходе конгресса пройдет награждение победителей конкурса предложений студентов в национальный проект "Туризм и индустрия гостеприимства", а также состоятся две встречи: с финалистами конкурса "Мастера гостеприимства" и с участниками экспедиции Русского географического общества "РоссиЯ2021".

В роли спикеров заявлены лидеры мировой и российской туриндустрии, послы государств, представители Минобрнауки России, Ростуризма, Росмолодежи, Русского географического общества, профессиональных объединений, ведущих высших и средних специальных заведений России, а также студенты, магистранты и аспиранты.

Зарегистрироваться для участия и ознакомиться с программой можно на сайте: turcongress.online.

Конгресс организован при поддержке Ростуризма, Минобрнауки России, Общенационального союза индустрии гостеприимства (ОСИГ) и "Мастеров гостеприимства".