В Ишиме пресекли попытку приобретения "соли"

Сотрудники ГИБДД Межмуниципального отдела МВД России «Ишимский» в рамках операции «Мак-2021» на территории дачного сообщества заметили подозрительного гражданина, который что-то искал среди домов.

При виде инспекторов мужчина заметно занервничал, что и стало причиной его досмотра. В присутствии понятых полицейские изъяли у ранее судимого 24-летнего жителя Ишима свёрток с веществом светлого цвета, которое, согласно проведённой экспертизе, является синтетическим наркотиком "соль", весом 0,87 граммов.   

Задержанный свою вину признал и пояснил, что приобрёл запрещённое вещество для личного употребления в сети Интернет. После оплаты покупки онлайн, мужчина получил координаты "закладки" и отправился её искать.

Отделом дознания Межмуниципального отдела МВД России "Ишимский" в отношении ишимца возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного  частью 1 статьи 228 Уголовного кодекса Российской Федерации "Незаконное приобретение наркотических средств". Максимальное наказание – лишение свободы на срок до 3 лет. В настоящее время мужчине избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

 

--

Наталья Шабалина

Пресс-служба МО МВД России "Ишимский"