ТюмГУ проведет онлайн-курс по индивидуализации образования

8 ноября стартует третий поток онлайн-курса Тюменского государственного университета «Индивидуализация в высшем образовании, или Как трансформировать образовательное пространство университета».

В онлайн-курсе собран весь опыт формирования индивидуальных образовательных траекторий в ТюмГУ: уроки, выводы, кейсы и лайфхаки. Главная цель курса – распространить практику ИОТ и помочь коллегам не допустить ошибок.

Участников ждут пять недель совместной работы: видеолекции, подробные интерактивные вебинары и консалтинговая поддержка от экспертов ТюмГУ.

Ректор ТюмГУ Иван Романчук:

"В курсе мы аккумулировали весь опыт формирования индивидуальных образовательных траекторий в университете. Собрали технологии,  опыт, практики ИОТ, теперь мы готовы искренне делиться и подсказывать вузам как действовать так, чтобы не допустить ошибок. Главное, мы прошли этот колоссальный путь индивидуализации с одной целью, чтобы наши студенты стали более конкурентными. Мне кажется, что они готовы к разных вызовам, так как еще во время студенчества погружены в нестандартные условия, сами формируют свои образовательные траектории и понимают, что их профессиональная карьера зависит от полученных знаний и умения развиваться быстро, динамично и высоко держать планку".  

Преподаватели курса расскажут:

- почему индивидуализация образования неизбежна;

- как организовать работу проектных групп для трансформации образовательного пространства;

 - как строить дискурс изменений в коммуникациях с университетскими сообществами;

 - с помощью каких цифровых технологий можно автоматизировать процессы сопровождения индивидуальных образовательных траекторий;

 - как за один семестр изменить учебные планы для 40 направлений подготовки.

В новом потоке будет еще больше информации про прохождение аккредитации, так как по опыту предыдущих двух потоков, эта информация важна и необходима для большинства участников.

Слушатели, полностью прошедшие программу курса, получат удостоверение о повышении квалификации.