В Тюменской области приостановлено проведение массовых мероприятий

С целью предотвращения распространения COVID-19 и в связи с ухудшением санитарно-эпидемиологической обстановки в регионе с учетом данных Управления Роспотребнадзора по Тюменской области департамент физической культуры, спорта и дополнительного образования сообщает о переносе всех массовых мероприятий на более поздний срок.

Речь идет о муниципальных и региональных физкультурных и спортивных мероприятиях, массовых мероприятиях в системе дополнительного образования, патриотического воспитания и добровольческой деятельности, запланированных в период с 21 октября по 30 ноября, согласно календарному плану на 2021 год.

В указанный период рекомендуется проводить мероприятия в онлайн – формате.

Тренировочный и образовательный процесс в спортивных школах, детских центрах продолжает свою работу с соблюдением всех санитарных норм и правил.

- К сожалению, в большинстве муниципальных образований наблюдается увеличение количества заболевших. По решению руководства отдельных муниципалитетов вводятся дополнительные меры, связанные с ограничением мероприятий, работы кружков и секций, выездов детей за пределы муниципального образования. Учитывая эти обстоятельства, принято решение до 30 ноября приостановить проведение массовых мероприятий на территории региона. Это решение не мешает всем желающим продолжать тренировочный процесс, в том числе на свежем воздухе, закаляться, вести активный образ жизни, повышать уровень профессионального мастерства, тем самым преодолевая эту напряженную вынужденную ситуацию. Хочется, чтобы вместе с этим население

осознанно подходило к необходимости прививочной кампании, вакцинировались не для того, чтобы попасть на хоккейный или футбольный матчи, а для того, чтобы сохранить свое здоровье и снизить риск заболевания окружающих, - обозначил свою позицию директор департамента физической культуры, спорта и дополнительного образования Тюменской области Евгений Хромин.