С 1 по 31 октября 2021 года в нашей стране проходит Всероссийская перепись населения

Всероссийская перепись населения — мероприятие, проводимое на всей территории Российской Федерации, для изучения максимально полной и достоверной информации о численности, национальном составе и владении языками.

С 1 по 31 октября этого года участие в переписи можно пройти тремя способами:

Самостоятельно заполнить анкету на портале "Госуслуги"

Нужно иметь стандартную или подтвержденную учетную запись на портале "Госуслуги", отправить свои данные в электронном виде можно до 8 ноября. Перепись в онлайн-формате позволяет внести не только свои данные, но и данные членов семьи. После этого при визите переписчика на дом ему можно будет просто показать сгенерированный по итогам заполения анкеты QR-код.

🔵Ответить на вопросы переписчика

Традиционный способ прохождения переписи. Переписчик не будет спрашивать никакие документы, все данные он будет заносить в анкету со слов граждан.

🔴Прийти в ближайший переписной участок

Можно самостоятельно прийти в пункты переписи населения, расположение, которых можно посмотреть на специальной карте strana2020.ru.

Можно выбрать любой удобный способ. Участие в переписи — это большой вклад в общее дело и создание будущего! Собираемая в ходе переписи информация конфиденциальна и надежно защищена. Никаких документов предъявлять не требуется, ответы записываются исключительно с ваших слов.

Данные которое собираются, затем используют органы власти, чтобы принимать решения о развитии регионов, строительстве новых дорог и других объектов инфраструктуры, о необходимости новых законов.

Кроме того, по итогам Всероссийской переписи населения появится полная цифровая карта России.

📍Для удобства, в ежедневном режиме с 9.00 до 21.00 часов по московскому времени будет действовать бесплатная "Горячая линия Всероссийской переписи населения" по единому федеральному номеру 8 (800) 707-20-20. Подробности на сайте strana2020.ru.