Сорокинские хлеборобы закончили уборку урожая

В полевых работах поставлена точка.

21 октября сорокинские аграрии до снега убрали все поля общественных хозяйств и индивидуальных предприятий – 24284 гектара. Более 46,5 тыс. тонн зерна заготовили хлеборобы района. Это на 4 тысячи тонн больше прошлогоднего показателя.

- Пять хозяйств весной внесли в почву удобрения, это не могло не сказаться на результатах, - сказал начальник агропромышленного отдела администрации района Сергей Долгодуш. - В итоге мы получили 20 центнеров с гектара. Обмолот закончили, теперь надо определиться с хранением зерна, добрать до ста процентов необходимое количество семенного материала - Погодные условия, конечно,  заставили коллективы сельхозпредприятий значительно понервничать. Однако и люди, и техника прошли проверку на прочность. В АО "АТЦ" урожайность не опускалась ниже 20 центнеров с гектара. На момент завершения уборки хлеба она составила 23,9 центнера с гектара.

Высокую урожайность показали в "Сорокинских сырах" (17,4 ц) и в "Петровском" (17,9 ц). Немного ниже в "Маяке" – 16,7 центнера с гектара.

Я хочу поздравить наших хлеборобов за труд.  Используя каждый погожий день, каждый час, каждую минуту вы в очередной раз доказали, что умеете работать по-хозяйски, до последнего колоска.

Примите искреннюю благодарность за преданность своему делу, силу воли и чувство долга! Низкий вам поклон, агрономы и инженеры, комбайнеры и механизаторы, бригадиры и работники тока – все, кто причастен к этому благородному делу! Мы гордимся вами! Крепкого вам здоровья, мира, добра, достатка и процветания!

Фото: orenburzhie.ru