В Тюмени постояльцам приюта "Лучший друг" передали 50 килограммов гуманитарной помощи

24 октября молодогвардейцы передали 50 килограммов гуманитарной помощи, обустроили площадки для выгула собак и провели фотосессию для животных.

В период пандемии на карантине сидят не только тюменцы, но и постояльцы приюта "Лучший друг", нуждающиеся в помощи. Организаторы собрали и передали животным ветошь для утепления будок к зиме и 50 килограммов корма: мясные изделия, крупы и печенье. В том числе работникам приюта передали резиновые перчатки для ухода за собаками и впитывающие пелёнки животным в карантинной зоне.

В приюте "Лучший друг" на попечительстве у работников содержатся 60 собак. Молодогвардейцы провели фотосессию для животных, чтобы в социальных сетях тюменцы видели больше фото постояльцев приюта. Отметим, что альбом с фотографиями собак активисты разместят в группе "Вконтакте" Молодая Гвардия | Тюмень — https://vk.com/mger72 для привлечения внимания тюменцев к приюту "Лучший друг".

"С приютом "Лучший друг" мы сотрудничаем 8 лет. В рамках акции "Двойное добро" мы уже передавали лакомство для собак, крупы и помогали по хозяйству работникам. В период пандемии продуктовые запасы приюта сократились в связи с малым числом посетителей. Просим жителей города не забывать о животных и помогать им. Тюменское региональное отделение "Молодой Гвардии" призывает неравнодушных тюменцев сидеть на карантине не в одиночестве, а с домашним питомцем, который ждёт своего хозяина в приюте "Лучший друг", – прокомментировал руководитель ТРО ВОО "МГЕР" Владимир Сбитнев.