Раскрыта кража денег и телефона

В дежурную часть Межмуниципального отдела МВД России «Ишимский» обратился 66-летний местный житель. Мужчина пояснил, что у него из дома похитили деньги и телефон. На место происшествия выехали сотрудники уголовного розыска.

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий установлен и задержан подозреваемый – 34-летний Ишимец.

Задержанный свою вину признал и пояснил, что ранее был знаком с потерпевшим, так как делал ему ремонт в доме. В тот день мужчины решили выпить в вечернее время, а после застолья оба уснули. Проснувшись раньше хозяина, злоумышленник обнаружил у него денежные средства и телефон без присмотра и решил их похитить. Сумма ущерба составила более 13 тысяч рублей. Часть денег подозреваемый потратил на личные нужды, а телефон потерял. В настоящее время оставшаяся часть имущества изъята и вскоре будет возвращена законному владельцу.

Следственным отделом МО МВД России "Ишимский" в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации "Кража". Максимальное наказание согласно санкции данной статьи – лишение свободы на срок до 5 лет. В настоящее время мужчине избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

 

--

Наталья Шабалина

Пресс-служба МО МВД России "Ишимский"