В Тюменской области нерабочими будут дни с 30 октября по 7 ноября

Рассказываем, будут ли работать торговые центры и какие ограничения в эти выходные введены для посетителей.

До конца года в тюменском регионе продлены ограничения, чтобы остановить распространение COVID-19.

В Тюменской области, как и в стране, нерабочими будут дни с 30 октября по 7 ноября. Рассказываем, будут ли работать торговые центры и какие ограничения в эти выходные дни введены для посетителей.

— С 25 октября по 31 декабря этого года допуск лиц, не достигших 18 лет, в ТРЦ, ТЦ осуществляется исключительно в сопровождении родителей или иных законных представителей, — сообщили в оперативном штабе Тюменской области.

Таким образом, торговые центры должны работать как обычно. Может ли измениться их график — мы запросили информацию в оперштабе. Добавим, что у подростков, оказавшихся в торговом центре без взрослых, могут спросить документы, если охранники усомнятся в возрасте молодых людей.

А еще в нашем регионе до 31 декабря продлены ограничения, введенные в рамках режима повышенной готовности, в связи с недопущением распространения COVID-19. Это значит, что в общественных местах, в том числе и в торговых центрах, нужно находиться в масках.

Главный санврач области Галина Шарухо подписала постановление об обязательной вакцинации. Теперь прививку должны сделать чиновники, работники сферы обслуживания, МФЦ, призывники и другие категории граждан. Также в регионе ввели QR-коды.

В Тюменской области по указу президента ввели нерабочие дни. Это связано со сложной коронавирусной обстановкой.

источник: https://72.ru/