Всероссийский квест "Читай-играй": примите участие

В этом году весь мир отмечает 200-летие со дня рождения великого классика Федора Достоевского.

В честь события с 1 по 11 ноября 2021 проект по популяризации чтения ЮФ при поддержке Фонда президентских грантов и совместно с Российским книжным союзом, ФГБУ "Роскультцентр", соцсетью ВКонтакте, издательской группой "Эксмо-АСТ", сетью книжных магазинов "Читай город — Буквоед", книжным рекомендательным сервисом LiveLib и сервисом электронных и аудиокниг ЛитРес запускает квест "Читай-играй".

Социальная акция призвана обратить внимание на творчество писателя и взглянуть на него по-новому.

В первый день, 1 ноября, на странице проекта ЮФ в социальной сети "ВКонтакте" vk.com/youfrf будет опубликована ссылка на приложение с заданиями квеста, каждое из которых связано с творчеством Ф. М. Достоевского.

Выполнять их можно онлайн, в мобильном приложении "Читай-играй". Квест завершится 11 ноября, в день празднования 200-летия Ф. М. Достоевского.

Первые 500 участников квеста, выполнившие все задания, получат призы от проекта ЮФ и его партнеров: подарочные карты сети "Читай-город — Буквоед", наборы книг, футболки и др. А городу, который наберет наибольшее количество баллов в приложении благодаря участию его жителей в квесте, будет подарена мобильная библиотека с главными бестселлерами последнего времени и произведениями литературной классики.

Приглашаем Всех желающих принять участие!