17-летний пассажир "Лады" с заднего сиденья скончался на месте ДТП

Трагедия случилась вчера в восьмом часу вечера на 13-м региональной автодороги Ялуторовск-Ярково в Ялуторовском районе Тюменской области.

По предварительным данным, 19-летний подросток на автомобиле "Лада" выехал на встречную полосу, произошло столкновение с автомобилем "Мазда". В "Ладе" ехали пять подростков. Предварительно, четверо из них, жители села Петелино Ялуторовского района, еще один подросток приехал в гости к бабушке из Тюмени, учащиеся колледжей гг.Тюмени и Ялуторовска, они встретились на каникулах и ехали в баню в Ялуторовск к знакомому.

17-летний пассажир "Лады" с заднего сиденья скончался на месте ДТП. Травмированы 6 человек, в том числе оба водителя, трое 17-летних пассажиров "Лады" и 60-летняя пассажирка "Мазды".

На автомобиле "Лада" были установлены разнокалиберные колеса: три шипованных колеса, передние и правое заднее, левое заднее колесо типа "липучка".

Обстоятельства трагедии, а также состояние водителя "Лады" выясняются.

ГИБДД рекомендует автомобилистам в связи с выпадением снега не выезжать в поездки, особенно дальние, на летней резине.

Аварийная обстановка на дорогах Тюменской области в минувшие сутки резко обострилась, произошло 11 ДТП, в которых один человек погиб, 27 человек, в том числе 7 несовершеннолетних детей и подростков ранены.

Два ДТП произошло на федеральных автодорогах Тюмень-Омск и Тюмень-Ханты-Мансийск, в Тюмени две аварии спровоцировали нетрезвые водители на ул.Щербакова и Эрвье, оба водителя – женщины, одна из них ехала на летней резине. Три пешехода сбиты в селе Денисово Исетского района, люди шли по краю дороги в населенном пункте.

В сложных погодных и дорожных условиях водители не выбирали безопасную скорость и дистанцию, нарушали очередность проезда.

  

Сотрудники ГИБДД работают во взаимодействии с дорожными службами, контролируя состояние проезжей части и дорожные условия на федеральных, региональных дорогах и в населенных пунктах.

Гоавтоинспекция Тюменской области