Молодогвардейцы проверят аптеки на наличие противовирусных препаратов и масок

1 октября молодогвардейцы запустили мониторинг цен на противовирусные препараты и средства индивидуальной защиты в аптеках на юге Тюменской области.

С 30 октября на фоне растущей заболеваемости коронавирусом и введением локдауна Тюменское региональное отделение "Молодой Гвардии" проверит цены на основные лекарства и средства индивидуальной защиты. В течение недели молодогвардейцы будут проверять наличие противовирусных препаратов и цены на них в аптеках Тюменской области.

Кроме противовирусных препаратов активисты обратят внимание на наличие в аптеках средств индивидуальной защиты – медицинских масок и перчаток. Наценка на маски не должна превышать 10 копеек за единицу товара.

В случае нарушения установки цен на СИЗы и лекарства молодогвардейцы передадут информацию в Федеральную антимонопольную службу.

"В условиях пандемии COVID-19 мы оказываем помощь жителям города — единовременно доставляем продукты и лекарства пенсионерам и отслеживаем уровень цен на товары первой необходимости. В период локдауна "Молодая Гвардия" проверит наличие и цены на ряд лекарственных средств и СИЗов", - прокомментировал Владимир Сбитнев, руководитель ТРО ВОО "Молодая Гвардия".