В режиме онлайн состоялось аппаратное совещание руководителей общеобразовательных организаций района

О своей деятельности рассказал коллектив педагогов Ворсихинской школы.

С докладом выступила Ольга Володина, заведующая филиалом. Она рассказала о теоретических аспектах формирования навыков Hard skills (профессиональные (технические) навыки, которые можно продемонстрировать и которые присущи конкретной профессии) и soft skills (напрофессиональные (личностные) навыки, относящиеся к человеку и не зависящие от сферы, в которой он работает).

В основной части доклада она сообщила о достижениях и результатах ученического и педагогического коллективов школы за год. Кроме того, с позиции "было-стало" присутствующие отметили отдельные позитивные изменения внешней образовательной среды: приобретены новые современные стеллажи в музейную комнату, а также различные тематические стенды в рекреации школы.

Неотъемлемой частью совещания является посещение уроков и внеурочных занятий, поэтому с учетом изменившихся условий педагоги подготовили презентационные уроки и мероприятия без участия обучающихся.

В результате профессионального самоанализа и анализа данных мероприятий отмечено, что педагоги Ворсихинской школы добиваются предметных, метапредметных и личностных результатов деятельности, работают над формированием функциональной грамотности обучающихся.

В течение всего дня шел конструктивный полилог коллег-единомышленников, целью которого являются высокие образовательные результаты, успешность каждого школьника, а также совместное решение возникающих проблем.