Полицейские раскрыли кражу мобильного устройства

В дежурную часть Межмуниципального отдела МВД России «Ишимский» обратилась 43-летняя жительница посёлка Октябрьский.

Женщина рассказала, что в магазине неизвестный похитил у нее телефон. На место происшествия выехала следственно-оперативная группа.

В результате проведения необходимых мероприятий, сотрудники уголовного розыска установили и задержали подозреваемого. Им оказался односельчанин потерпевшей. Молодой человек в содеянном признался и пояснил, что в тот день приходил в магазин за хлебом. Увидев на подоконнике оставленный без присмотра телефон, злоумышленник решил его похитить с целью продажи. Сбыть украденное имущество подозреваемый не успел, в настоящий момент оно изъято полицейскими и вскоре будет возвращено законной владелице.

Отделом дознания МО МВД России "Ишимский" в отношении фигуранта возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации "Кража". Максимальное наказание согласно санкции данной статьи – лишение свободы на срок до двух лет. В настоящее время молодому человеку избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.