Ольга Ройтблат: вакцинироваться нужно, другого пути нет

Первый компонент - 16 декабря 2020 года, второй в январе. В июле была ревакцинация двумя компонентами «Спутник V». Скоро предстоит вторая ревакцинация.

Директор Тюменского областного государственного института развития регионального образования Ольга Ройтблат была в числе первых, кто поставил прививку против коронавирусной инфекции.

- Я вакцинировалась еще в 2020 году. Во-первых, я считаю, что другого пути просто нет. Во-вторых, у меня большое доверие к российской эпидемиологической службе, — поделилась она с изданием "Тюменская область сегодня".

Первый компонент сопредседатель регионального отделения ОНФ поставила 16 декабря, второй — 5 января. В июле была ревакцинация двумя компонентами "Спутник V".

- Этим летом у нас вакцинировался и ревакцинировался весь коллектив, сейчас привито более 80% сотрудников. Не ставили прививку лишь те, кто переболел менее четырех месяцев назад. Вакцина действительно помогает. У меня есть коллега, которая третий раз заболела COVID-19, она была привитая и относительно легко его перенесла. А сколько уходит из жизни только лишь потому, что не привиты? Болезнь забирает разных людей, разного достатка, не щадит никого, — отметила Ольга Ройтблат.

Она добавила, что ее супруг тоже поставил прививку, несмотря на возраст. Привился и сын. Сейчас они оба пойдут на ревакцинацию.

- Я отвечаю не только за себя, но и за коллектив. Поэтому у нас такой хороший процент привитых. Когда мы вакцинировались в июле, я говорю коллеге "Пойдем", а она мне: "Врач мне сказал, давай в сентябре". Я ей говорю: "Пойми, ты можешь до сентября не дожить". Ведь ей уже за 60. Для меня вопрос прививаться или нет вообще не стоит. А как по-другому может быть в этой ситуации? Никак, — подытожила профессор.

Источник: Тюменская область сегодня