Студенты ТюмГУ продолжают учебу в онлайн-формате

В связи со сложной санитарно-эпидемиологической обстановкой в регионе, связанной с распространением новой коронавирусной инфекции COVID-19, в Тюменском госуниверситете подписан приказ об организации режима работы в период с 8 по 21 ноября 2021 года.

В соответствии с приказом Минобрнауки России от 02.11.2021 № 999 "О деятельности организаций, находящихся в ведении Министерства науки и высшего образования Российской Федерации" образовательный процесс в ТюмГУ с 8 по 21 ноября будет продолжен с использованием дистанционных образовательных технологий.

Студенты очной формы продолжат обучение с использованием платформы Microsoft Teams. Все виды учебных занятий, консультаций, текущего контроля успеваемости, промежуточной аттестации будут проводиться в полном объеме в соответствии с расписанием.

Дистанционный характер работы устанавливается работникам ТюмГУ возрастной категории 60+ и имеющим хронические заболевания.

В ТюмГУ по-прежнему соблюдаются все необходимые меры профилактики по недопущению распространения новых более активных штаммов COVID-19.

В корпусах университета по вирусному режиму проводится уборка с применением моющих и дезинфицирующих средств.

Сохраняется контроль за соблюдением масочного режима. В холлах, в санитарных узлах и общежитиях, столовых и кафе установлены диспенсеры с антисептическими средствами для гигиенической обработки рук.

Обеспечивается "входной фильтр" с обязательным проведением термометрии бесконтактным способом. Действуют ограничения на проведение массовых мероприятий.

На базе медико-санитарной части ТюмГУ продолжает работу мобильный пункт вакцинации.