Прокуратура Тюменской области направила в суд уголовное дело о незаконном обороте почти 30 кг гашиша

Прокуратура Тюменской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении ранее судимого жителя Тюменской области и иностранного гражданина.

Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 5 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств в особо крупном размере).

По версии следствия, обвиняемые договорились о совместном сбыте наркотических средств в особо крупном размере на территории Тюменской области.

10 ноября 2020 года они из тайника в лесном массиве возле деревни Решетникова Тюменского района забрали две сумки, в которых находилось около 30 кг гашиша, и поместили их в машину. В тот же день автомобиль был остановлен сотрудниками РУФСБ России по Тюменской области на одной из улиц в деревне Решетникова. Мужчины были задержаны, а гашиш изъят из незаконного оборота.

По решению суда обвиняемые заключены под стражу.

Расследование проводило следственное подразделение РУФСБ России по Тюменской области.

Прокуратура области утвердила по данному уголовному делу обвинительное заключение и направила материалы дела в Тюменский районный суд для рассмотрения по существу.