Стартовал квест "Читай-играй"

С 1 ноября в России стартовал квест "Читай-играй", посвященный 200-летию Федора Михайловича Достоевского.

- Библиотекари и читатели Сорокинской библиотеки тоже приняли участие в онлайн формате, - рассказывает Ирина Долгодуш, заведующая ЦБС. - Ссылка на специальное приложение  размещена  в группе "ЮФ " ВКонтакте".  В нем  находятся задания, которые необходимо выполнить. В одном из них нужно искать отсылки к произведениям Достоевского в антураже комнаты, в другом — угадать персонажей из книг писателя в артах, нарисованных современными художниками, в третьем — расшифровать ребусы, в которых зашифрованы слова, связанные с творчеством Фёдора Михайловича. 

Принять участие в "Читай-играй" смогут все жители  до 11 ноября включительно. Первые 500 участников, выполнивших правильно все задания, получат призы от проекта "ЮФ" и его партнёров. Это подарочные карты сети "Читай-город — Буквоед", наборы книг, футболки и многое другое.

Жители 12 городов: Москвы, Санкт-Петербурга, Казани, Ярославля, Саратова, Самары, Красноярска, Перми, Ростова-на-Дону, Тюмени, Екатеринбурга, Воронежа сразятся за суперприз  — мобильную библиотеку от сервиса электронных и аудиокниг ЛитРес. Её получит тот город, жители которого наберут наибольшее количество баллов в приложении.  Мы свой балл отдали! Приглашаем и Вас принять участие в квест-игре!