"Госуслуги" находятся под беспрецедентной кибератакой

Служба информационной безопасности портала переведена на усиленный режим работы, сообщили в Минцифры.

В Минцифры сообщили, что "Госуслуги" второй день подвергаются самой мощной за все время функционирования портала кибератаке.

Портал госуслуг находится под беспрецедентной кибератакой, служба информационной безопасности портала переведена на усиленный режим работы. Об этом ТАСС сообщили в Минцифры.

"Госуслуги" второй день подвергаются самой мощной за все время функционирования портала кибератаке. 11 ноября в течение 20 минут некоторые пользователи столкнулись со сложностями входа на портал. Отдельным объектом атаки являлся робот Макс. Экспериментальный чат-бот робот Макс не имеет доступа к личным данным пользователей и разработан исключительно для консультаций. Служба информационной безопасности госуслуг переведена на усиленный режим работы", - отметили в Минцифры.

Ранее в Минцифры сообщили, что рекордная по мощности атака на портал госуслуг, свыше 680 гигабит в секунду, отражена 10 ноября 2021 года. Также министр цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ Максут Шадаев сообщал, что Минцифры проведет дополнительное тестирование портала госуслуг в связи со сбоем в сроках действия COVID-сертификатов, сообщает https://tass.ru/.