Пассажирский автобус попал вчера в ДТП

Пассажирский автобус попал вчера в ДТП на 453-м километре федеральной автодороги Тюмень-Ханты-Мансийск в Уватском районе Тюменской области.

Авария случилась в шестом часу вечера. Водитель автобуса "Сетра", в котором находились 28 пассажиров, не выбрал безопасную скорость и дистанцию, автобус въехал в заднюю часть большегруза "Вольво". В ДТП травмированы 55-летний водитель и 23-летний пассажир автобуса.

Автобус перевозил вахтовых рабочих из Нового Уренгоя в Новосибирск. Водитель автобуса в этом году 3 раза привлекался к административной ответственности за нарушения ПДД, в том числе за управление транспортом в состоянии алкогольного опьянения 18 октября этого года в г. Карасук Новосибирской области, водителя ожидает лишение права управления транспортом по решению суда.

Обстоятельства ДТП выясняются. Это уже второе ДТП с участием автобусов в Уватском районе, ранее автобус съехал в кювет, пострадавших не было. Сотрудники ГИБДД держат под особым контролем пассажирские перевозки, проверяя каждый автобус и каждого водителя.

Госавтоинспекция Тюменской области