Водитель BMW на 6 лет отправлен в колонию за пьяное ДТП со смертельным исходом

11 ноября 2021 года Ленинский районный суд г. Тюмени вынес приговор по уголовному делу в отношении 36-летнего жителя г. Тюмени.

Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. "а" ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Как следует из материалов уголовного дела, днем 7 апреля 2021 года мужчина в состоянии опьянения на BMW 750LI XDRIVE по  ул. Логунова при перестроении утратил контроль над транспортным средством, сбил металлическое ограждение и на тротуаре сбил 72-летнюю женщину. 8 апреля она скончалась в больнице от полученных травм.

Суд назначил подсудимому 6 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении и лишил его права заниматься деятельностью по управлению транспортными средствами на 2 года 11 месяцев. Кроме того, суд  взыскал с осужденного в пользу  сына и дочери погибшей  более 1,5 млн рублей в счет возмещения морального и материального вреда.

Приговор в законную силу не вступил.

Подразделение: прокуратура г. Тюмени