Сорокинские школьники из движения РДШ активно принимали участие в мероприятиях и в период дистанционной работы

Две недели на дистанте внесли определённые коррективы в работу РДШ в Сорокинском районе.

Школы активно продолжали реализовывать деятельность Российского движения школьников в онлайн-формате.

И конечно, такой формат не помешал активистам встретиться в рамках второй "Школы актива", тема которой "Учимся говорить публично".

В рамках этого мероприятия ребята совместно с муниципальным куратором выработали ряд рекомендаций для успешного публичного выступления. Также проговорили о техниках правильного дыхания, снятия стресса перед выступлением. Также в рамках встречи были озвучены актуальные проекты РДШ, в которых ребята могут принять участие, обсудили текущие вопросы, предложения.

Вторым важным мероприятием в рамках деятельности РДШ стала совместная планёрка школьных и муниципальных кураторов с региональными кураторами деятельности РДШ.

В рамках планёрки руководитель регионального отделения РДШ Наталья Ахлюстина рассказала об изменениях в деятельности регионального отделения. Затем заслушали выступления кураторов школ: от Сорокинского района выступили кураторы Сорокинской школы №1 Евгений Гимп, Готопутовской - Светлана Пташкина, школы №3 - Ольга Валенцева, коррекционной школы-интернат В. Мезец.

Муниципальный куратор РДШ Наталья Фисунова рассказала об итогах работы на текущий момент, а также представила ближайшие мероприятия в Сорокинском районе в рамках деятельности движения.

В целом Российское движение школьников Сорокинского района активно продолжает свою работу и не останавливается на достигнутом!