Гвардейские Деды Морозы подарят детям из малоимущих семей подарки

24 ноября Тюменское региональное отделение «Молодой Гвардии» запустило сбор макулатуры. На вырученные деньги с благотворительной акции молодогвардейцы в костюме Деда Мороза подарят подарки для детей из малоимущих семей.

В преддверии Нового года молодогвардейцы запустили акцию "Бумажный город". Макулатура, принимаемая молодогвардейцами среди учебных заведений, бизнес-центров и других общественных организаций, сдаётся на переработку. На материальное вознаграждение от сдачи бумаги организаторы закупят подарки детям малоимущих семей Тюменской области. В список подарков активисты Тюменского регионального отделения "Молодой Гвардии" включат игрушки, книги, развивающие материалы и сладости.

В период пандемии к акции присоединились местное отделение "Молодой Гвардии" в Исетском районе, ГАУ Северного Зауралья, тюменские школы и строительная компания "Мостострой-11". В рамках акции молодогвардейцы принимают офисную бумагу, картон, газеты, книги и журналы. Организаторы Тюменской области уже собрали 14 тонн бумаги и сдали ее на переработку.

"Очень важно, чтобы в преддверии праздника каждый ребенок чувствовал себя особенным и верил в сказку. Самый большой подарок для нас — это счастливые детские глаза и смех. Мы запустили эту акцию, чтобы устроить небольшой праздник для детей и порадовать маленьких тюменцев", — прокомментировал Руководитель ТРО ВОО "Молодая Гвардия" Владимир Сбитнев.