Анна Степановна Чечулина отметила 90-летний юбилей

Не однажды в учреждениях культуры и Центре детского творчества проводились её персональные выставки, на которых были представлены замечательные работы по рукоделию.

Своему мастерству она научила и дочерей и внучек.

27 ноября 2021 года Анне Степановне исполнилось 90 лет. С этой замечательной датой её поздравил президент РФ Владимир Путин, глава района Александр Агеев, председатель районного совета ветеранов войны и труда Мария Поздеева, начальник отдела социальной защиты Павел Ануфриев, родственники.

Родилась она в деревне Петропавловка Сорокинского района в многодетной семье. Трудиться начала с раннего детства. В подростковом возрасте  ей пришлось проявлять стойкость и мужество вместе со всеми деревенскими жителями, чтобы пережить страшные годы Великой Отечественной войны и приближать долгожданный миг Великой Победы 1945 года.

В послевоенный период она продолжила учёбу в Ворсихинской школе. После окончания 7 классов семья переехала в Кемерово, где Анна поступила в вечернюю школу, одновременно устроившись няней в детский сад. Затем работала комендантом ФЗО, трудилась на Свердловском военном заводе.

В 1959 году вернулась в родной район и стала работать в Сорокинской МТС слесарем-наладчиком топливной аппаратуры. Трудовой путь продолжился продавцом в центральном торговом предприятии, откуда и ушла на заслуженный отдых в 55 лет.

Анна Степановна является ветераном ВОВ и труженицей тыла. За трудовые заслуги награждена грамотами и благодарственными письмами. Имеет юбилейные медали, а также значок "Ударник социалистического труда".

Вместе с мужем Чечулиным Николаем Андреевичем прожили  в счастливом браке 50 лет, вырастили и воспитали пятерых детей. В настоящее время Анна Степановна окружена вниманием и заботой родных и близких людей. Её радуют 11 внуков и 12 правнуков. Они по праву гордятся своей бабушкой.

В этот день в честь юбиляра звучало много добрых и теплых слов поздравления – мира, благополучия, добра, крепкого здоровья и счастья.

Надежда Гугель

фото автора