В районе чествовали очередного 90-летнего юбиляра

3 декабря председатель районного Совета ветеранов войны и труда Мария Поздеева и начальник отдела социальной защиты населения Павел Ануфриев поздравили с 90-летием ветерана ВОВ Екатерину Васильевну Головырских.

Они вручили юбиляру поздравление от президента РФ Владимира Путина, приветственный адрес главы района Александра Агеева, памятные подарки в честь Дня рождения.

Родилась Екатерина Васильевна в Пышминском районе в семье Ефимовых Василия Вячеславовича и Агафьи Прокопьевны. С детства была окружена родительской любовью и лаской. Как все деревенские дети, рано узнала крестьянский труд. Окончив четыре класса школы, начала работать в колхозе. А потом началась Великая Отечественная война. Вместе с односельчанами делали всё, чтобы приблизить Великую Победу.

В послевоенный период продолжила работать в колхозе. Окончив курсы бухгалтеров (в то время девушке исполнилось 18 лет), переехала в г. Ирбит Свердловской области, где работала кассиром банка. Была проводником поезда и вновь бухгалтером в разных организациях, продавцом магазина. На заслуженный отдых уходила с должности бухгалтера дорожной службы.

С 2000 года юбиляр живёт в селе Большое Сорокино. Она ветеран ВОВ и труженица тыла. За трудовые заслуги удостоена многих грамот и благодарственных писем, а также юбилейных медалей в честь Победы в Великой Отечественной войне.

- Ко мне приходят родные и близкие люди, радуют два внука и четыре правнука. Большую помощь оказывают работники социальной службы, - рассказывает ветеран.

Гости пожелали Екатерине  Васильевне, чтобы только тёплые воспоминания наполняли сердце, чтобы жизнь продолжала играть красками, а также мира, благополучия, добра, крепкого здоровья и счастья.