В Абатском районе полицейские задержали подозреваемого в краже

В дежурную часть Межмуниципального отдела МВД России «Ишимский» (дислокация село Абатское) поступило обращение от 55-летнего жителя деревни Шипунова Абатского района.

Мужчина рассказал, что у него из закрытого сарая украли два бака из нержавеющей стали общим весом в 200 кг. Сумма ущерба составила около четырех тысяч рублей.

Оперативники установили, что к преступлению причастен ранее судимый местный житель 1979 года рождения. Мужчина пояснил, что ручной пилой сделал отверстие в стене, проник в хозяйственную постройку, от куда выкатил нержавеющие баки. Злоумышленник планировал сдать добытое незаконным путем имущество в пункт приема цветных металлов. Свою вину подозреваемый признал. Похищенное он хранил по месту жительства. В настоящее время баки возвращены владельцу.

Следователем отдела МВД России "Ишимский" (дислокация село Абатское) по данному факте возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации "Кража". Максимальная санкция статьи - лишения свободы на срок до пяти лет. Фигуранту избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

--

Наталья Шабалина

Пресс-служба МО МВД России "Ишимский"

Фото: stolicaonego.ru