Отец Владимир провёл встречу со школьниками

7 декабря в рамках проекта «Межнациональный диалог в Сибири», осуществляемого с использованием гранта Президента Российской Федерации, в Сорокинской средней школе №1 для учащихся 8-11 классов состоялась интеллектуальная викторина «Время помнить», посвященная истории Великой Отечественной Войны.

- В мероприятии участвовало шесть команд от всех классов, - рассказывает отец Владимир. - Перед началом викторины с напутственным словом к ребятам обратился глава Сорокинского муниципального района Александр Агеев.

  

Он обратил внимание ребят на то, как важно сохранять память о подвиге солдат, воевавших во время Великой Отечественной Войны, мы должны не только знать, но и ценить, и гордится историей свой страны. А также пожелал всем успехов и победы в викторине.

  

Викторина прошла в три раунда, между ними дети познакомились с  фото и видео информацией о Сталинградской битве, о том, как сегодня выглядит Мамаев-курган, мемориал "Родина-мать зовет", дом Павлова. Мальчишки и девчонки посмотрели короткометражный фильм о 229-й стрелковой дивизии 2-го формирования.

  

По итогам игры 3 место заняла команда 9 "а" класса, 2 место у ребят 10 "а" класса. Победителями стали учащиеся 10 "б" класса.

  

Призёрам и победителю  вручили призы – книги о Великой Отечественной Войне. Остальные классы награждены грамотами за участие и получили в качестве подарка блокнот и ручку с логотипом проекта.