Вечер бардовской песни прошёл в районной библиотеке

9 декабря в читальном зале Сорокинской районной библиотеки для людей пожилого возраста состоялся вечер бардовской песни под названием «Наполним музыкой сердца».

- Открылось мероприятие с известной песни Олега Митяева "Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались...". Такое начало, настроило гостей библиотеки на лирический лад, создало теплую, душевную атмосферу, - рассказывает Наталья Ханжина, библиотекарь.

Ведущая рассказала гостям мероприятия об истории зарождения бардовской песни, о тех, кто стоял у её истоков – Юрие Визборе, Булате Окуджаве, Владимире Высоцком.

Неповторимую атмосферу присутствия на бардовском концерте помогли создать исполнители авторских песен Людмила Коршукова и Андрей Рагозин, которые поделились историей написания своих некоторых песен, и конечно же порадовали присутствующих в зале своим исполнением под гитару.

Благодаря прозвучавшим песням известных бардов, а также выступлению местных авторов-исполнителей возникло удивительное ощущение праздника души.

Закончили мероприятие авторской песней Андрея Рагозина "До свидания". И не долгим будет пусть расставание, так поётся в его песне, и мы тоже надеемся на то, что уже совсем скоро друзья библиотеки придут к нам снова в гости.