Полицейские раскрыли кражу с банковского счёта

В дежурную часть Межмуниципального отдела МВД России «Ишимский» поступило обращение от местного жителя 1987 года рождения. Мужчина рассказал, что накануне выпивал со своим знакомым, а утром обнаружил, что со счета его банковской карты пропала 21 тысяча рублей.

Полицейские установили и задержали подозреваемого. Им оказался 31-летний житель Ишима. Сотрудникам полиции мужчина пояснил, что в тот день действительно распивал с потерпевшим спиртные напитки у него дома. В ходе застолья приятель попросил у хозяина телефон, чтобы якобы совершить звонок. Отправившись в туалет, злоумышленник через онлайн-приложение банка на телефоне потерпевшего совершил перевод денежных средств, после чего приложение удалил с телефона. Полученные денежные средства Ишимец потратил на покупку алкоголя.

Следственным отделом МО МВД России "Ишимский" возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации "Кража, совершенная с банковского счёта". Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей. В настоящее время мужчине избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

 

--

Наталья Шабалина

Пресс-служба МО МВД России "Ишимский"