Жители области превратили ненужный хлам в украшения и выиграли призы

Итоги ежегодного творческого конкурса новогодних поделок из вторичного сырья подвел региональный оператор.

Своими идеями экологичного праздничного убранства поделились жители из разных уголков Тюменской области. Взрослые и дети, семьи и коллективы подготовили более 40 конкурсных работ.

В качестве материалов конкурсанты использовали обычный мусор, который найдется в каждом доме: от старых игрушек и упаковочных материалов, до бутылочных пробок и шишек с прошлой новогодней ёлки.

Победила в конкурсе школьница из Тобольска Анастасия Сергеева, она получит сертификат в гипермаркет на сумму 3000 рублей. Второе место и сертификат на сумму 2000 рублей выиграла Ольга Фомина из Тюмени, а сертификат номиналом 1500 рублей подарят тюменке Анне, которая заняла третье призовое место.

Также жюри отметило сладкими призами замечательные работы Марины Дроздецкой, Антонины Прокофевой, Эмилии Халиловой, Елены Прудаевой и воспитанников средней группы "Колокольчики" детского сада "Малышок" в Бердюжском районе, которым помогала воспитатель Юлия Кон-Де-Фу.

К сожалению, не все участники выполнили условия конкурса, поэтому некоторые оригинальные поделки жюри не могло оценить в рамках соревнования.

"Творческие работы получились очень разные: милые и масштабные, изысканные и смешные, практичные и уютные. Некоторые из них невозможно отличить от праздничных украшений, которые нам предлагают магазины, хоть и выполнены они из материалов, которые уже были в употреблении. Тюменцы вновь доказали: в жизни каждого есть место для экологии", – отметила первый заместитель руководителя ООО "ТЭО" Светлана Петренко.