Предприниматели Тюменской области объединились, чтобы помочь нуждающимся детям

В Тюменской области прошла акция #Мойбизнеспомогает. Предприниматели и организации региона помогли детям Регионального социально-реабилитационного центра «Семья» купить ноутбуки для учебы, организовать елку, зимние забавы и угостили вкусностями.

Акция #Мойбизнеспомогает проводится в Тюменской области в рамках нацпроекта "Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы" на постоянной основе. Это позволяет оказывать постоянную помощь социально незащищенным детям.

13 декабря прошел творческий мастер-класс от Надежды Грабко, предпринимателя из Голышманово, руководителя мастерской изделий из дерева "ЭнДжи" (@izdeliyang). Дети изготовили своими руками елочные игрушки и резные фонарики, которые продавались на новогодних ярмарках Тюмени.

Реализовать фонарики детям помогла самозанятая Соковнина Екатерина. Все вырученные средства вернулись в Центр "Семья" для закупки необходимых для детей вещей.

Сытными подарками детей поприветствовал ресторан "Парнас" в лице индивидуального предпринимателя Кульмаметова Эдуарда Альбертовича. Ароматные пироги, детские шашлычки и полезные напитки стали отличным дополнением к ужину.

Радик Закиров, генеральный директор компании ООО "Тюмень Прибор", передал в адрес центра "Семья" комплекты теплых носков и коньков, чтобы зимнее время дети проводили активно.

На денежные средства, поступившие от АО "ТАЛК" в лице генерального директора Картухина Анатолия, Центр "Семья" планирует закупить три компьютера для дистанционного обучения детей.

Большую елку для праздника подарил детям магазин "Амодей" в лице руководителя Бекшаевой Галины, а генеральный директор Торгового дома "Умка-бэби" Чаруллина Наталья — теплые пледы и одежду. Вещевую помощь оказал также индивидуальный предприниматель Червов Александр Анатольевич, приложив к подаркам для детей еще и игрушки.

В акции приняли участие также сотрудники Фонда микрофинансирования Тюменской области и организатора акции - Инвестиционного агентства, подарив детям билеты в кино и тюбинги для снежных забав.

#Мойбизнеспомогает – это большое благотворительное движение, инициированное Минэкономразвития России совместно с центрами "Мой бизнес", основная цель которого

- приобщить предпринимателей и всех неравнодушных граждан к помощи нуждающимся на региональном уровне.

Организаторами акции в Тюмени стала команда Центра "Мой бизнес" Инвестиционного агентства Тюменской области совместно с Региональным центром "Семья".

Чтобы принять участие в акции #Мойбизнеспомогает в качестве благотворителя, нужно перезвонить по телефону +79324827567.